Please choose region and language

close

Germany, Austria, Switzerland

International

Asia

North America

Vos Contacts

S'il vous plaît n’hésitez à nous contacter si vous avez des questions. Nous serons heureux de vous aider.

Votre Contact

Andreas Reymann

GĂ©rant
Tel.: +49 (0) 6205 9407-0
Fax: +49 (0) 6205 9407-30
Email: info@ratec.org

Votre Contact

Gerd Necker

Direction technique
Tel.: +49 (0) 6205 9407-24
Fax: +49 (0) 6205 9407-30
Email: gnecker@ratec.org

Votre Contact

Andreas Gewis

Direction Reymann Technik
Tel.: +49 (0) 6205 9407-0
Fax: +49 (0) 6205 9407-20
Email: agewis@reymann-technik.de

Votre Contact

Köksal Kervan

Directeur régional des ventes
Tel.: +49 (0) 6205 9407-31
Fax: +49 (0) 6205 9407-30
Email: kkervan@ratec.org

Votre Contact

Maik Volk

Directeur des ventes
Tel.:  +49 (0) 6205 9407-23
Fax:  +49 (0) 6205 9407-30
E-Mail: mvolk@ratec.org

Votre Contact

Benjamin Zeh

Directeur des ventes
Tel.: +49 (0) 6205 9407-37
Mobil: +49 (0) 172 683 5452
Email: bzeh@ratec.org

Votre Contact

Franziska Bergande

Ventes internes
Tel.:  +49 (0) 6205 9407-12
Fax:  +49 (0) 6205 9407-30
Email: fbergande@ratec.org

Votre Contact

Alisa Mohr

Ventes internes
Tel.:  +49 (0) 6205 9407-26
Fax:  +49 (0) 6205 9407-30
Email: amohr@ratec.org

Votre Contact

Sascha Nickel

Ventes internes
Tel.:  +49 (0) 6205 9407-21
Fax:  +49 (0) 6205 9407-30
Email: snickel@ratec.org

[Translate to International (FR):]
Votre Contact

Laurent Lust

Ventes internes
Tel.:  +49 (0) 6205 9407-21
Fax:  +49 (0) 6205 9407-30
Email: llust@ratec.org

Votre Contact

Katarina Noack

Assistant de direction
Marketing & Communication
Tel.: +49 (0) 6205 9407-50
Fax: +49 (0) 6205 9407-30
Email: knoack@ratec.org

[Translate to International (FR):]
Votre Contact

Marlene Strifler

Marketing
Tel.: +49 (0) 6205 9407-13
Fax: +49 (0) 6205 9407-30
Email: mstrifler@ratec.org
 

vertical_align_top