Connexion de pompe UCI
Permet une alimentation en béton avec une finition lisse

AVANTAGES

  • Permet une alimentation en béton avec une fi nition lisse
  • Aucun traitement ultérieur nécessaire
  • Procédé de remplissage propre sans béton résiduel
  • Fonctionnement manuel ou semi-automatique simple
  • Facile à utiliser avec une manivelle ou une clé dynamométrique
  • Aucune fuite pendant la fermeture
  • Processus de rinçage simple, donc pas d’entretien coûteux
  • Les butées statiques empêchent un fonctionnement non conforme
  • Installation possible sur des coffrages en acier et en bois

Anwendungsbeispiele

Produits

UCI Basic

Notre standard pour le remplissage de coffrage, résistant à l’usure et propre.

UCI.125 Basic 3UCI.100 Basic 3UCI.70 Basic 3
Réf. Art.UCI.125 Basic 3UCI.100 Basic 3UCI.70 Basic 3
(SWV) Verrou d’ouverturede cléSW 36SW 36SW 36
DA diamètre sortie16513590
DF diamètre bride260230190
DN diamètre nominal12510070
H (mm)515482370
I (mm)265235190
L (mm)1095920764
Poids env. (kg)584427
SK taille raccord rapide5 ½“4 ½“3 ¼“

UCI Square

Notre spécialiste mince pour les entrées étroites. Avec/sans bride ou entièrement personnalisé.

UCI.70 SQUARE
Réf. Art.UCI.70 SQUARE
(SWV) Verrou d’ouverturede clé36
DN diamètre nominal70
H (mm)400
I (mm)250
L (mm)660
Poids env. (kg)26
RA dimension rectanglesortie70 x 140
RK dimension rectanglepiston50 x 120
SK taille raccord rapideSK 3 ¼“

UCI Compact

Le raccordement de remplissage compact pour une fixation au coffrage inférieur.

UCI.100 CompactUCI.70 Compact
Réf. Art.UCI.100 CUCI.70 C
(SWV) Verrou d’ouverturede clé3630
DA diamètre sortie180130
DN diamètre nominal10070
H (mm)370300
I (mm)230175
L (mm)582515
Poids env. (kg)14,57,5
SK taille raccord rapide4 ½”3 ¼”

Avez-vous des questions sur nos produits?

Nous vous conseillons et informons de façon compétente

Téléphone: +49 6205 940729

Email: info@ratec.org

Prenez contact ici avec nous

Reste en contact

Abonnez-vous à notre newsletter

Notre newsletter propose un contenu exclusif uniquement pour les abonnés et vous informe sur toutes les dernières nouvelles du monde de RATEC.

Inscrivez-vous ici